Apartamento Rosa

Grundausstattung

  • WLAN

  • Privatstrand

  • Sportaktivitäten

  • Kinderfreundlich

  • Haustiere

Lage

    Das komfortable Hotel Apartamento Rosa Porto Covo liegt in einer Entfernung von 25 Minuten zu Fuß von der Ilha do Pessegueiro, ist mit gefließten Böden ausgestattet und verfügt über wichtige Annehmlichkeiten wie WLAN und Parkplätze. Das komfortable Hotel ist ein guter Ausgangspunkt für die Erkundung von Porto Covo. Der Strand Buizinhos ist leicht erreichbar und liegt 250 Meter von der Unterkunft entfernt.

    Das Hotel liegt in 6 Gehminuten Entfernung von dem historischen Zentrum von Porto Covo und in unmittelbarer Nähe zum Strand Porto Covinho. Zu den Sehenswürdigkeiten, die in 450 Meter Entfernung zum Apartamento Rosa Porto Covo sind, gehört der Porto Covo. Der Praia Samoqueira liegt nur 10 Minuten Minuten mit dem Auto entfernt.

    Die Unterkunft verfügt über Zimmer mit einem Balkon und einer Küchenzeile sowie einem gefliesten Boden für Ihren Komfort. Einige Zimmer sind mit einem Bidet ausgestattet. Die geräumigen Schlafzimmer bieten einen Schrank. Das Hotel Apartamento Rosa bietet Gästen geflieste Badezimmer mit einem Bidet, einer getrennten Toilette und einer Waschmaschine.

    Jeden Morgen kann man ein kontinentales Frühstück einnehmen. Das Restaurant Restaurante Hortela Da Ribeira serviert zahlreiche portugiesische Gerichte und liegt etwa 5 Fußminuten vom Hotel entfernt.

    Bewertung vom Hotelkritiker

    Im kleinen, charmanten Porto Covo verbrachte ich eine entspannte Zeit im Apartamento Rosa, wo ich die Ruhe und die Nähe zur Natur genießen konnte. Die Unterkunft ist einfach, jedoch äußerst funktional, mit einer praktischen Küche und freundlichem WLAN, perfekt für einen kurzen Aufenthalt zwischen meinen Wanderungen auf dem Fischerweg. Besonders angetan war ich von dem gemütlichen Garten, der sich ideal zum Entspannen nach einem Tag voller Erkundungen eignete. Die Gastgeber waren herzlich und bemüht, auch wenn die Kommunikation auf Englisch etwas holprig war - ein kleiner Punkt, der meine Reise aber nicht trübte.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 16:00 bis 23:00 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer2902/AL

    Zimmeroptionen im Apartamento Rosa Porto Covo

    Die Unterkunft verfügt über Zimmer mit einem Balkon und einer Küchenzeile sowie einem gefliesten Boden für Ihren Komfort. Einige Zimmer sind mit einem Bidet ausgestattet. Die geräumigen Schlafzimmer bieten einen Schrank. Das Hotel Apartamento Rosa bietet Gästen geflieste Badezimmer mit einem Bidet, einer getrennten Toilette und einer Waschmaschine.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausstattung foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausblick foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto
    Haus mit 1 Schlafzimmer

    Größe: 10 m²

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Zimmer foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Zimmer foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto
    Holiday Haus

    Größe: 10 m²

    Bettentyp: 3 Doppelbetten

    Mehr Info +
    Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Zimmer foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Zimmer foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausstattung foto
    Standard Doppelzimmer

    Größe: 10 m²

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausstattung foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausblick foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Waschbecken foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Menschen foto Apartamento Rosa Porto Covo Einrichtungen foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto
    Familien-Zimmer

    Größe: 10 m²

    Bettentyp: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Mehr Info +
    Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausstattung foto Apartamento Rosa Porto Covo Business foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausblick foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Waschbecken foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Einrichtungen foto
    Standard Zimmer mit zwei Einzelbetten

    Größe: 10 m²

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausstattung foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausblick foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto
    Dormitory Room Mixed

    Größe: 10 m²

    Bettentyp: 1 Etagenbett

    Mehr Info +
    Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausstattung foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausblick foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto
    Doppelzimmer

    Größe: 10 m²

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausstattung foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausblick foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto
    Zimmer

    Größe: 10 m²

    Bettentyp: 1 Einzelbett

    Mehr Info +
    Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausstattung foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausblick foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto
    Haus mit 1 Schlafzimmer

    Größe: 50 m²

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    Apartamento Rosa Porto Covo Ausstattung foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausblick foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto
    Haus mit 1 Schlafzimmer

    Größe: 50 m²

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    Apartamento Rosa Porto Covo Ausstattung foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausblick foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto
    Haus mit 1 Schlafzimmer

    Größe: 50 m²

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    Apartamento Rosa Porto Covo Ausstattung foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausblick foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto
    Haus mit 1 Schlafzimmer

    Größe: 50 m²

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausstattung foto Apartamento Rosa Porto Covo Business foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausblick foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Waschbecken foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto
    Haus mit zwei Schlafzimmern

    Größe: 130 m²

    Bettentyp: 3 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausstattung foto Apartamento Rosa Porto Covo Business foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausblick foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Waschbecken foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto
    Haus mit zwei Schlafzimmern

    Größe: 130 m²

    Bettentyp: 3 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausstattung foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausblick foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Waschbecken foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Menschen foto Apartamento Rosa Porto Covo Zimmer foto Apartamento Rosa Porto Covo Einrichtungen foto
    Haus mit zwei Schlafzimmern

    Größe: 130 m²

    Bettentyp: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Mehr Info +
    Apartamento Rosa Porto Covo Ausstattung foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Ausblick foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Betten foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto
    Apartment Erdgeschoss

    Größe: 50 m²

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +

    Lage vom Apartamento Rosa Porto Covo

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr

    Gästebewertungen vom Apartamento Rosa Porto Covo

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Häufig gestellte Fragen

    • Ist das Hotel Apartamento Rosa haustierfreundlich?
      Gäste sind im Hotel Apartamento Rosa mit ihren Haustieren willkommen.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Apartamento Rosa Porto Covo