Apartamento Rosa

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Playa privada

  • Actividades

  • Agradable para niños

  • Mascotas

Ubicación

    A 5 minutos a pie del hotel Apartamento Rosa Porto Covo, los huéspedes pueden llegar rápidamente a la Playa de Porto Covinho. Los huéspedes disfrutarán de un desayuno continental y acceso a una terraza.

    Entre los lugares de interés cercanos encontrarás el Centro Histórico, enclavado a tan solo 450 metros del hotel, y la Playa Samoqueira, que está situada a 2 km. Puedes llegar al centro de Porto Covo en 5 minutos a pie. El hotel Apartamento Rosa también goza de una ubicación conveniente, muy cerca de la Praia dos Buizinhos.

    Este hotel cómodo ofrece 16 habitaciones. Algunas de ellas están provistas de una chimenea de piedra y una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Ciertas habitaciones cuentan con una nevera y utensilios de cocina para tu comodidad. Los dormitorios espacioso están equipados con un armario. Los baños de azulejos disponen de un bidé, un inodoro separado y una lavadora.

    Puedes comer en el restaurante Restaurante Hortela Da Ribeira, a 5 minutos a pie del Apartamento Rosa Porto Covo.

    Reseña de un crítico de hotel

    Recientemente tuve la suerte de escapar a Apartamento Rosa, un pequeño rincón de tranquilidad a solo 200 metros de la playa de Banho. Este apartamento cuenta con un toque acogedor gracias a su chimenea, ideal para esas noches de relax tras un día de sol y mar. La cocina está bien equipada, ¡perfecta para preparar algunas tapas con los amigos y disfrutar en la terraza! La ubicación es simplemente fantástica, cerca del centro del pueblo y con fácil acceso al aparcamiento. Me encantó el ambiente sereno, perfecto para desconectar y disfrutar de la buena compañía. Si buscas un refugio con estilo y sabores auténticos, este lugar es una joya. ¡Volveré sin duda!

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia2902/AL

    Opciones de habitaciones en Apartamento Rosa Porto Covo

    Este hotel cómodo ofrece 16 habitaciones. Algunas de ellas están provistas de una chimenea de piedra y una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Ciertas habitaciones cuentan con una nevera y utensilios de cocina para tu comodidad. Los dormitorios espacioso están equipados con un armario. Los baños de azulejos disponen de un bidé, un inodoro separado y una lavadora.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Servicios foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Horizonte foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 10 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Habitación foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Habitación foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto
    Casa Holiday

    Tamaño: 10 m²

    Tipo de cama: 3 Camas dobles

    Más información +
    Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Habitación foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Habitación foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Servicios foto
    Habitación Doble Estándar

    Tamaño: 10 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Servicios foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Horizonte foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Lavabos foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Gente foto Apartamento Rosa Porto Covo Facilidades foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto
    Habitación Familiar

    Tamaño: 10 m²

    Tipo de cama: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Más información +
    Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Servicios foto Apartamento Rosa Porto Covo Negocio foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Horizonte foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Lavabos foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Facilidades foto
    Habitación Estándar con 2 Camas Individuales

    Tamaño: 10 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Servicios foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Horizonte foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto
    Dormitory Room Mixed

    Tamaño: 10 m²

    Tipo de cama: 1 Litera

    Más información +
    Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Servicios foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Horizonte foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto
    Habitación Doble

    Tamaño: 10 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Servicios foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Horizonte foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto
    Habitación

    Tamaño: 10 m²

    Tipo de cama: 1 Cama individual

    Más información +
    Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Servicios foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Horizonte foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 50 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Apartamento Rosa Porto Covo Servicios foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Horizonte foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 50 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Apartamento Rosa Porto Covo Servicios foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Horizonte foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 50 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Apartamento Rosa Porto Covo Servicios foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Horizonte foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 50 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Servicios foto Apartamento Rosa Porto Covo Negocio foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Horizonte foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Lavabos foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto
    Casa de 2 habitaciones

    Tamaño: 130 m²

    Tipo de cama: 3 Camas individuales

    Más información +
    Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Servicios foto Apartamento Rosa Porto Covo Negocio foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Horizonte foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Lavabos foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto
    Casa de 2 habitaciones

    Tamaño: 130 m²

    Tipo de cama: 3 Camas individuales

    Más información +
    Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Servicios foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Horizonte foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Lavabos foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Gente foto Apartamento Rosa Porto Covo Habitación foto Apartamento Rosa Porto Covo Facilidades foto
    Casa de 2 habitaciones

    Tamaño: 130 m²

    Tipo de cama: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Más información +
    Apartamento Rosa Porto Covo Servicios foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Horizonte foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Camas foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto Apartamento Rosa Porto Covo Exterior foto
    Apartamento Planta baja

    Tamaño: 50 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +

    Ubicación de Apartamento Rosa Porto Covo

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Apartamento Rosa Porto Covo

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿El hotel Apartamento Rosa admite animales de compañía?
      Los huéspedes del hotel Apartamento Rosa pueden traer a sus mascotas.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Apartamento Rosa Porto Covo